Treze estreia como visitante e o Botafogo faz primeiro jogo em casa, na Copa do Nordeste

Conforme a primeira rodada da Copa Nordeste, o Treze estreia como visitante e o Botafogo faz primeiro jogo em casa. O Galo da Borborema joga no próximo dia 27, em um sábado, contra o CSA, no Rei Pelé, em Maceió (AL). Enquanto o Belo terá pela frente, também no próximo dia 27, o 4 de Julho-PI, no estádio Almeidão. Veja abaixo a tabela completa da fase de grupos da competição:

1ª 27/02 Sáb 16:00 Vitória BA x Santa Cruz PE, Manoel Barradas Salvador BA
1ª 27/02 Sáb 16:00 Botafogo PB x 4 de Julho PI, Almeidão João Pessoa PB
1ª 27/02 Sáb 18:15 CSA AL x Treze PB, Rei Pelé Maceió AL
1ª 27/02 Sáb 18:15 Altos PI x Confiança SE A definir A definir PI
1ª 28/02 Dom 18:00 Salgueiro PE x Bahia BA Cornélio de BarrosSalgueiro PE
1ª 28/02 Dom 20:00 Sport PE x S. Corrêa MA Ilha do Retiro Recife PE
1ª 01/03 Seg 19:30 Fortaleza CE x CRB AL Castelão Fortaleza CE
1ª 01/03 Seg 21:30 ABC RN x Ceará CE Frasqueirão Natal RN

2ª 06/03 Sáb 16:00 Ceará CE x Vitória BA Castelão Fortaleza CE
2ª 06/03 Sáb 16:00 CRB AL x Sport PE Rei Pelé Maceió AL
2ª 06/03 Sáb 18:15 Bahia BA x Botafogo PB Fonte Nova Salvador BA
2ª 06/03 Sáb 18:15 Treze PB x Altos PI Amigão Campina GrandePB
2ª 06/03 Sáb 20:30 S. Corrêa MA x Fortaleza CE Castelão São Luís MA
2ª 07/03 Dom 18:00 Santa Cruz PE x ABC RN Arruda Recife PE
2ª 07/03 Dom 18:00 4 de Julho PI x Salgueiro PE A definir A definir PI
2ª 07/03 Dom 20:00 Confiança SE x CSA AL Batistão Aracaju SE

3ª 13/03 Sáb 16:00 Vitória BA x Bahia BA Manoel Barradas Salvador BA
13/03 Sáb 16:00 Altos PI x Ceará CE A definir A definir PI
4ª 13/03 Sáb 18:15 Fortaleza CE x Treze PB Castelão Fortaleza CE
4ª 13/03 Sáb 18:15 ABC RN x Confiança SE Frasqueirão Natal RN
13/03 Sáb 20:30 Botafogo PB x S. Corrêa MA Almeidão João Pessoa PB
13/03 Sáb 20:30 Sport PE x 4 de Julho PI Ilha do Retiro Recife PE
14/03 Dom 18:00 CSA AL x CRB AL Rei Pelé Maceió AL
14/03 Dom 20:00 Salgueiro PE x Santa Cruz PE Cornélio BarrosSalgueiro PE

4ª 20/03 Sáb 16:00 Ceará CE x Fortaleza CE Castelão Fortaleza CE
20/03 Sáb 16:00 Bahia BA x Sport PE Fonte Nova Salvador BA
3ª 20/03 Sáb 18:15 S. Corrêa MA x Vitória BA Castelão São Luís MA
3ª 20/03 Sáb 18:15 Confiança SE x Salgueiro PE Batistão Aracaju SE
3ª 20/03 Sáb 20:30 4 de Julho PI x Altos PI A definir A definir PI
20/03 Sáb 20:30 Treze PB x ABC RN Amigão Campina GrandePB
21/03 Dom 18:00 Santa Cruz PE x CSA AL Arruda Recife PE
3ª 21/03 Dom 20:00 CRB AL x Botafogo PB Rei Pelé Maceió AL

5ª 23/03 Ter 19:00 ABC RN x 4 de Julho PI Frasqueirão Natal RN
23/03 Ter 19:00 Sport PE x Confiança SE Ilha do Retiro Recife PE
5ª 23/03 Ter 21:30 Fortaleza CE x Santa Cruz PE Castelão Fortaleza CE
5ª 23/03 Ter 21:30 CSA AL x Bahia BA Rei Pelé Maceió AL
5ª 24/03 Qua 18:30 Altos PI x S. Corrêa MA A definir A definir PI
38 24/03 Qua 20:30 Vitória BA x CRB AL Manoel Barradas Salvador BA
5ª 24/03 Qua 20:30 Salgueiro PE x Treze PB Cornélio de BarrosSalgueiro PE
5ª 25/03 Qui 21:00 Botafogo PB x Ceará CE Almeidão João Pessoa PB

6ª 27/03 Sáb 16:00 Santa Cruz PE x Sport PE Arruda Recife PE
6ª 27/03 Sáb 16:00 Confiança SE x Vitória BA Batistão Aracaju SE
6ª 27/03 Sáb 18:15 4 de Julho PI x Fortaleza CE A definir A definir PI
6ª 27/03 Sáb 18:15 S. Corrêa MA x Salgueiro PE Castelão São Luís MA
6ª 27/03 Sáb 20:30 Bahia BA x Altos PI Fonte Nova Salvador BA
28/03 Dom 18:00 Ceará CE x CSA AL Castelão Fortaleza CE
6ª 28/03 Dom 20:00 CRB AL x ABC RN Rei Pelé Maceió AL
28/03 Dom 20:00 Treze PB x Botafogo PB Amigão Campina GrandePB

7ª 03/04 Sáb 16:00 Fortaleza CE x Bahia BA Castelão Fortaleza CE
7ª 03/04 Sáb 16:00 Sport PE x Ceará CE Ilha do Retiro Recife PE
7ª 03/04 Sáb 18:15 ABC RN x S. Corrêa MA Frasqueirão Natal RN
7ª 03/04 Sáb 18:15 CSA AL x 4 de Julho PI Rei Pelé Maceió AL
7ª 03/04 Sáb 20:30 Vitória BA x Treze PB Manoel Barradas Salvador BA
04/04 Dom 18:00 Altos PI x Santa Cruz PE A definir A definir PI
04/04 Dom 20:00 Salgueiro PE x CRB AL Cornélio de BarrosSalgueiro PE
7ª 04/04 Dom 20:00 Botafogo PB x Confiança SE Almeidão João Pessoa PB

8ª 10/04 Sáb 16:00 4 de Julho PI x Vitória BA A definir A definir PI
16:00 Bahia BA x ABC RN Fonte Nova Salvador BA
8ª 16:00 Ceará CE x Salgueiro PE Castelão Fortaleza CE
8ª 16:00 Santa Cruz PE x Botafogo PB Arruda Recife PE
8ª 16:00 Confiança SE x Fortaleza CE Batistão Aracaju SE
8ª 16:00 Treze PB x Sport PE Amigão Campina GrandePB
8ª 16:00 S. Corrêa MA x CSA AL Castelão São Luís MA
8ª 16:00 CRB AL x Altos PI Rei Pelé Maceió AL

publicidade
© Copyright 2021. Portal Correio. Todos os direitos reservados.