Greve dos caminhoneiros

Alerta

Sinal digital

TV Correio

https://portalcorreio.com.br/?p=109837&preview=true
Parque do Povo (Foto: Divulgação)

Divulgada nova programação do São João 2018 de CG; confira atrações

‘Maior São João do Mundo’ teve que ser adiado e acontece de 8 de junho a 8 de julho

1545
COMPARTILHE

Foi divulgada na noite desta quinta-feira (31) a nova programação do São João 2018 de Campina Grande. As atrações foram confirmadas pelo prefeito Romero Rodrigues (PSDB) através de uma ‘live’ transmitida nas redes sociais.

Leia também: Divulgada programação do São João na ‘Vila do Artesão’; veja

O ‘Maior São João do Mundo’ teve que ser adiado e acontece de 8 de junho a 8 de julho. O motivo do adiamento foi a greve dos caminhoneiros, que provocou desabastecimento de produtos e serviços, dentre outros transtornos logísticos

Devido às mudanças, a organização da festa teve que alterar a grade de shows e alguns artistas trocaram as datas de apresentação.

Veja abaixo a programação completa do São João 2018 de Campina Grande:

Dia 8, sexta-feira: Mano Walter, Santanna, Os Anselmos e Biliu de Campina

Dia 9, sábado (Aniversário da Correio FM): Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Coroné Grilo e Loirão

Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães

Dia 11, segunda-feira: Noite gospel com Débora Almeida e Forró Celestial

Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius

Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson Nunes

Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira

Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira

Dia 16, sábado: Pablo, Walkyria Santos e Aduílio Mendes

Dia 17, domingo: Elba Ramalho, Felipe Araújo e Thales Lessa

Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Gil Mendes e Jonas Esticado

Dia 21, quinta-feira: Léo Santana, Cleber e Cauan, Nanara Bello e Banda Santa Dose

Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, e José Orlando

Dia 23, sábado (dia de São João): Fagner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov

Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon

Dia 25, segunda-feira: Atos 2

Dia 26, terça-feira: Aviões do Forró, Galã e Forró Coco Seco

Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró

Dia 28, quinta-feira: Amigos Sertanejos, Wallas Arrais e Magníficos

Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley Safadão, Gegê Bismarck e Henry Freitas

Dia 30, sábado: Forró da Barka, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello

Dia 1º, domingo: Gusttavo Lima, Forró D2, Raniery Gomes e João Lima

Dia 4, quarta-feira: Camila Holanda, Tiago Brado e Eliana Ribeiro

Dia 5, quinta-feira: Fabrício Rodrigues, Devinho Novaes e Márcia Fellipe

Dia 6, sexta-feira: Maria Clara, Flávio José e Dorgival Dantas

Dia 7, sábado: Forró 3×4, Niedson Lua, Bob Léo Mercadoria e Luan Estilizado

Dia 8, domingo (encerramento): Samyra Show, Forró da Resenha, Os 3 do Nordeste e Bell Marques

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your name here
Please enter your comment!

Notícias mais lidas